• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На комбинате «Запорожсталь» завершена крупноузловая сборка доменной печи №3
    Опубликовано: 2017-03-30 20:02:25

    В Запорожье завершается реализация крупнейшего в стране инвестиционного проекта, стоимостью более полутора миллиардов долларов. На комбинате «Запорожсталь» закончена сборка обновленной доменной печи номер 3. Последним штрихом стала установка государственного флага — на самом верху печи.

    Последние приготовления: желтая конструкция — верхняя часть крана обновленной доменной печи. Кран нужен для обслуживания агрегата в течении всего срока его эксплуатации. Расположен он на высоте почти 90 метров. Одна из самых высоких точек в Запорожье. Поднимет его наверх другой кран — самый большой из когда-либо работавших в Украине. Прошлым летом на двух сухогрузах он прибыл в Запорожье из Голландии. Его высота — более 150 метров, а грузоподъемность — 1600 тонн. Сейчас кран завершает работу на стройплощадке. Последний подъем — момент торжественный. Генеральный директор Запорожстали передает строителям государственный флаг Украины. Флаг закрепили на верхней части крана доменной печи №3. Со всей тщательностью — наверху может быть сильный ветер. Еще несколько минут и подъем начался. Конструкция установлена на самой высокой точке доменной печи. Основной этап сборки доменной печи завершен. Но работы на стройплощадке продолжаются.

    tv5.zp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.