• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине вводят альтернативные источники энергии
    Опубликовано: 2017-03-26 21:09:03

    Днепропетровщина - лидер в вопросе замещения газа альтернативными источниками энергии. Об этом сообщили на Правительственном портале.

    Местная власть и общество Днепропетровской области активна в направлении перехода на альтернативные источники энергии. Чтобы изучить опыт региона в этом вопросе, около 100 специалистов из разных регионов приняли участие в семинаре "Тепло от альтернативных источников энергии - шаг к экономическому развитию регионов Украины", организованный Госэнергоэффективности совместно с Днепропетровской областной государственной администрации при поддержке Проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине »24 марта в Днепре после визита на твердотопливную котельную.

    «По нашим данным, за 2014-2016 годы населением, предприятиями теплокоммунэнерго и бюджетными учреждениями региона сокращено потребление газа почти на 20%, а именно - с 2 239 млн м3 до 1 803 млн м3. Это лучший показатель среди регионов Украины», - подчеркнул Председатель Госенергоефективности Сергий Савчук и добавил, что в настоящее время в области работает 54 объекта, которые производят тепло" не из газа ". Их общая мощность 128,3 МВт.

    dnepr24.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.