• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для Украины хотят утвердить энергетическую стратегию до 2035 года
    Опубликовано: 2017-03-25 16:03:08

    Минэнергоугля планирует до 1 мая вынести на рассмотрение Кабмина проект энергостратегии. Министерство энергетики и угольной промышленности планирует до 1 мая текущего года подготовить проект энергетической стратегии Украины до 2035 года и вынести на рассмотрение правительства. Об этом в ходе круглого стола, посвященного проблемам развития газодобычи, сообщила первый заместитель министра энергетики Галина Карп, передает УНИАН.«Уже на завершающей стадии находится проект энергостратегии... Мы надеемся в установленный срок, а это до 1 мая, вынести этот проект на Кабмин», - сказала она.

    Как сообщал УНИАН, многие эксперты в энергетической отрасли уже долгое время призывают власти разработать и утвердить текст новой энергетической стратегии Украины. В частности, президент Всеукраинской энергетической ассамблеи Иван Плачков в мае 2016 года говорил о необходимости разработки энергетического баланса Украины в согласовании с редакцией энергетической стратегии.19 декабря 2016 года на сайте Минэнергогуля был опубликован проект энергостратегии до 2035 года.

    В конце февраля этого года сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от представителей рабочей группы в министерстве, которая разрабатывает энергостратегию, завершить подготовку этого документа во втором квартале 2017 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.