• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгерский бензин начал поступать в Украину через порты Бессарабии
    Опубликовано: 2017-03-19 18:36:30

    «Оранж Ойл» поставила первую партию бензина А-95 с НПЗ венгерской компании MOL в Сазхаломбатте в порт Измаила. Об этом сообщает OilNews.

    В среду, 15 марта, осуществлена поставка первой части ресурса (около 800 тонн) в Измаил. Всего в марте будет растаможено 1,9 тыс. тонн ресурса.

    Согласно паспорту, бензин произведен на заводе MOL Szazhalombatta Refinery (предместье Будапешта) и соответствует стандарту Евро-5. По словам директора «Оранж Ойл» Романа Румянцева, эта отгрузка выполнена в рамках долгосрочного контракта на поставку венгерского топлива в Украину.

    «Контракт предполагает ежемесячную поставку до 2 тыс. тонн бензина А-95 на период речной навигации. Он будет реализовываться в портах Измаила, Килии, Херсона и Днепра», — рассказал Румянцев.

    Это топливо будет продаваться мелкооптовыми партиями. На 15 марта его цена установлена на уровне 21,50 грн/л.

    Поставки топлива в дунайские порты Украины преимущественно осуществляются с моря. Поставки европейского топлива в Украину по реке осуществлялась всего несколько раз за последние пять лет.

    04849.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.