• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрации морских портов Украины решает проблемы документов моряков
    Опубликовано: 2017-03-17 18:33:09

    В Профсоюз работников морского транспорта Украины  приходят многочисленные обращения моряков об отсутствии в дипломно-паспортных отделах (ДПО) квалификационных документов моряка. В связи с этим затягивается процесс получения документов, а это, в свою очередь, не позволяет морякам своевременно получить документы, необходимые для отправки в рейс. Как сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины» (АМПУ), закупкой бланков дипломов, паспортов и свидетельств моряков занимается  АМПУ, а их производством  — Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг». Именно поэтому ДПО столкнулись с проблемой нехватки бланков документов.
      В настоящее время этот вопрос решен. АМПУ уже закупила бланки необходимых документов. Сейчас они пересылаются из Одесского филиала Администрации в соответствующие дипломно-паспортные отделы.
      К сожалению, имеет место и другая проблема — отсутствие в ДПО так называемых термопланшетов, необходимых для ламинирования квалификационных документов моряка. Чтобы их закупить, необходимо следовать сложной тендерной процедуре.
    Централизованные торги по закупке термопланшетов были сорваны уже два раза, поэтому было принято решение провести отдельные торги в каждом филиале АМПУ где есть ДПО. Лидером в этом процессе стал порт Мариуполя. Уже заключен договор с поставщиками, ожидается, что до конца недели термопланшеты поступят в ДПО.Как сообщили в АМПУ, для того, чтобы исключить подобную ситуацию в будущем, в Министерство направлен проект приказа, который должен упростить требования к термопланшетам. Это устранит зависимость от поставщика и уменьшит их стоимость.

    odessitua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.