• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несмотря на рост производства, Крюковский вагонзавод все еще подсчитывает убытки
    Опубликовано: 2017-03-17 17:31:27

    А численность работников в прошлом году сократилась на 240 человек.

    Крюковский вагоностроительный завод в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократил убыток в 3,7 раза или на 303,9 млн грн - до 112 млн 848 тыс грн.

    Об этом сказано в сообщении предприятия о проведении общего собрания акционеров назначенного на 20 апреля и опубликованном в прессе.

    По их данным, стоимость активов предприятия на конец 2016 года составила 3,261 млрд грн., долгосрочные обязательства – 342,531 млн грн., текущие обязательства –981,921 млн грн., суммарная дебиторская задолженность – 927,943 млн грн.

    Численность работников предприятия за год сократилась с 5 тыс. 528 до 5287 чел.

    Напомним, недавно выяснилось, что крюковские вагоностроители практически потеряли крупный заказ от «Укрзалізниці». По мнению топ-менеджмента КВСЗ, ведомство дискриминирует отечественного производителя в пользу поляков.

    В  «Укрзалізниця» заявили, что считают претензии КВСЗ к конкурсу по приобретению дизель-поездов безосновательными.

    Напомним, Крюковский вагонзавод в 2016 году увеличил производство грузовых вагонов в 3,8 раза до - 1576 вагонов.

    *ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

    Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзалізниці». Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагон является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

    kg.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.