• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртатнафта»: удовлетворить потребность внутреннего рынка в мазуте невозможно даже теоретически
    Опубликовано: 2017-03-14 19:09:44

    Информация о том, что блокада ОРДЛО организована, в том числе, с целью замены угля, на котором работает значительное количество ТЭЦ, на мазут (производства ПАО «Укртатнафта»), распространяется для того, чтобы убедить в причастности компании к упомянутым событиям.
    Об этом сообщает пресс-служба компании.
    «Даже теоретически нет возможности удовлетворять потребности внутреннего рынка в мазуте. Это обусловлено как качеством нефти, что перерабатывается на Кременчугском НПЗ, так и глубиной переработки, достигнутой на современных технологических процессах. Мазут ПАО «Укртатнафта» в последние годы практически полностью направляется на производство тепловой энергии для обеспечения собственного технологического процесса переработки нефти и отопления города Кременчуг в зимний период», — пояснили в «Укртатнафте».
    В компании подчеркнули, что продажа для нужд других украинских предприятий не превышает 1% от объемов производства мазута.
    «К примеру, в феврале 2017 года на другие энергогенерации отгружено только 107 тонн мазута. Компания планирует и в дальнейшем производить мазут в объемах, что удовлетворяют только нужды предприятия и местной общины», — заключили в «Укртатнафте».
    Как сообщал ранее «Терминал», ПАО «Укртранснефть» возобновило прокачку нефти из Одессы на Кременчугский НПЗ (ПАО «Укртатнафта») после 5 лет простоя нефтепровода — с 10 марта компания транспортирует на завод нефть сорта Azeri Light.
    «Укртатнафта» создана в 1994 году в соответствии с указами президентов Украины и Татарстана на базе Кременчугского НПЗ. На Кременчугском НПЗ производятся светлые нефтепродукты (бензины марок А-92 и А-95, дизельное топливо и реактивное топливо), темные нефтепродукты – мазут и битум, а также сжиженный газ.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.