• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После посещения столовой мэрии Николаева налоговики выписали штраф в полмиллиона
    Опубликовано: 2017-03-14 16:09:53

    Николаевское управление Государственной фискальной службы оштрафовало на полмиллиона гривен Коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях Николаева за то, что оно не приходует выручку в столовой николаевской мэрии

    Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники в ГУ ГФС в Николаевской области.

    Фискалы провели плановую проверку на предприятии в феврале 2017 года. В результате КП был выписан штраф на сумму 508 тысяч 100 гривен за то, что сотрудники предприятия, работая в столовой в здании Николаевского городского совета, не оприходовали деньги, полученные в качестве выручки за торговлю.

    «Во время проведения проверки было установлено нарушение требований п.2.6. гл.2 «Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине», а именно: ежедневная наличная выручка, которая поступала от реализации блюд в столовой, использовалась в течение нескольких дней на другие нужды, в том числе хозяйственные, без фактического оприходования в день ее получения в кассе предприятия, как это предусмотрено законодательством», — рассказал собеседник издания.
    Как известно, с июля 2016 года Коммунальным предприятием по организации питания в учебных заведениях руководит киевлянин Глеб Новоторов. До этого, как ранее сообщалось, было выявлено, что при многолетнем руководстве предприятием Надеждой Шуличенко, детей в школах и детских садах Николаева кормили гнилыми овощами и протухшим мясом, а на самом предприятии происходило несоблюдение соответствия сумм наличных средств на месте проведения расчетов, не оприходование наличных средств в полном объеме их фактического поступления, а также масса договоров на аренду автомобилей по сверхзавышенным ценам.

    blin.mk.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.