• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Ривненский АЭС отключили энергоблок
    Опубликовано: 2017-03-11 20:02:13

    «Энергоатом» подключил к сети второй блок Запорожской АЭС и вывел в ремонт третий блок Ривненский АЭС.Сегодня, 11 марта, в 00.38 к энергосети страны после ремонта подключен второй энергоблок Запорожской атомной станции.

    Об этом сообщили в пресс-службе Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», передает УНИАН.«Сейчас проводится набор мощности в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

    Таким образом, по состоянию на 8 час. 11 марта на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Как сообщается, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. «Суммарная мощность генераторов составляет 4 205 МВт», - отметили в «Энергоатоме».

    Кроме того, в компании сообщили, что 11 марта в 04.50 в соответствии с согласованной заявкою от энергосети отключен энергоблок №3 Ривненской АЭС для проведения текущего ремонта для поиска и устранения межконтурной неплотности парогенераторов.

    «Ремонт продлится до 23 марта. По состоянию на 8 часов утра 11 марта в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1 525 МВт. Действует балансовое ограничение на энергоблоках №№1,2, турбогенератор ТГ-1 энергоблока №1 (ВВЭР-440) находится в резерве. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», - говорится в сообщении «Энергоатома».В Украине успешно испытали новые ракеты

    В компании также отметили, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации станции не было.

    «Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм. В резерве находится энергоблок №2 Запорожской АЭС. Вчера, 10 марта, атомными станциями Украины выработано 248,22 млн кВт-ч электроэнергии», - проинформировали в «Энергоатоме».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.