• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глобальный экологический фонд запустил пилотный проект в Украине
    Опубликовано: 2017-03-11 18:02:29

    Украинские агропищевые предприятия будут стимулировать к использованию возобновляемых источников энергии.
    Поддержка проектов в сфере охраны окружающей среды крупнейшим международным экологическим фондом в GEF способствует изменению курса национальной экологической политики в Украине. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак во Львове, выступая на расширенном семинаре Глобального экологического фонда для стран Восточной Европы (GEF), информирует пресс-служба Минэкологии.

    Он отметил, что внедрение мировых экологических стандартов в различные сферы экономики ускорит путь Украины к устойчивому развитию и сделает его приоритетным для государственной политики.

    «Сегодняшнее мероприятие с участием международных партнеров из 11 стран свидетельствует о безоговорочной поддержке введения реформ в Украине. Мировые экологические стандарты должны постепенно стать основой новой национальной экологической политики. Без постоянной экономики Украина не выживет в современном мире», –отметил Остап Семерак.

    Министр также сообщил, что благодаря международному экологическому фонду (GEF) в Украине реализованы 50 проектов в сфере охраны окружающей среды.

    «Одним из последних успешных примеров сотрудничества Украины и GEF является внедрение энергосберегающих технологий на Львовском хлебозаводе №5. Замена старых газовых горелок на хлебопекарных печах, реконструкция системы сжатого воздуха и водоснабжения позволила сократить потребление и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу», –уточнил Остап Семерак.

    По его словам, это показательный пример перехода украинского производства на современные международные стандарты в результате объединения международной технической помощи, привлечения кредитования и ответственного бизнеса.

    Напомним, что Глобальный экологический фонд стран Восточной Европы выбрал ПАО Концерн «Хлебопром» Хлебозавод №5 в качестве пилотного проекта для стимулирования использования возобновляемых источников энергии на агропищевых малых и средних предприятиях Украины.

    Реформы в Украине проходят в соответствии со стратегическими приоритетами, согласованными между Европейским Союзом и Украиной в рамках Соглашения об ассоциации ЕС – Украина.

    litsa.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.