• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Заря» возобновила производство пестицидов в Украине
    Опубликовано: 2017-03-06 20:05:59

    ООО «Научно-производственное предприятие «Заря» в начале марта запустило производство химических средств защиты растений (ХСЗР).
    Существующие мощности позволяют выпускать 750 тыс. литров этой продукции в месяц, сообщили AgroPortal.ua в пресс-службе предприятия.
    «Без подобных препаратов сегодня не вырастить и не сохранить урожай. К сожалению, в Украине производство химических средств защиты растений развивается медленно. На рынке представлены в основном китайские препараты. Наше предприятие — один из немногих отечественных производителей средств в этом сегменте. В планах «Зари» увеличение объема выпуска и расширение линейки препаратов», — рассказал генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.На данный момент производство на предприятии имеет две технологические нитки: концентрат эмульсии и водорастворимые средства защиты растений. Продукция выпускается сезонно, в зависимости от поступления заказов.
    Сейчас этот участок загружен всего на 3%, но планируется увеличение объемов, отметили в НПП «Заря».
    Для справки: ООО НПП «Заря» — лидирующее предприятие химической промышленности Украины, расположено в южной части г. Рубежное Луганской обл. В этом году предприятие празднует свой 100-летний юбилей.
    Впервые участок ХСЗР был запущен в 2011 году. Продукция ХСЗР, выпускаемая НПП «Заря», реализуется на отечественном рынке, и используются для уничтожения сорняков как сплошного, так и избирательного действия.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.