• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» подаст в суд на Одесский припортовый завод
    Опубликовано: 2017-03-03 16:32:46

    Причиной стало возобновление работы ОПЗ
    Глава «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев заявил, что компания оспорит возобновление работы Одесского припортового завода (ОПЗ). 
    «Это нарушает законодательство Украины и регулирование рынка газа. Мы будем вынуждены обратиться в суд. Как к самому заводу, так и к поставщику газа/арендатору/партнеру по толлингу», — написал он на своей странице в Facebook.Как сообщали «Комментарии», 2 марта ОПЗ возобновил работу. Предприятие не работало два месяца  - оно было остановлено из-за высокой цены природного газа, поставляемого «Нафтогазом». По состоянию на конец декабря 2016 года ОПЗ задолжал НАКу около 1,5 млрд гривен. Чтобы предприятие смогло выплатить долг «Нафтогазу», Кабинет министров решил остановить завод и сдать его в аренду.
    Напомним, Фонд госимущества планирует в декабре 2017 года повторно выставить на торги Одесский припортовый завод
    Как сообщали «Комментарии», 30 декабря 2016 года «Одесский припортовый завод» принял решение остановить производство.
    Ранее Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины назначил проведение конкурса по продаже 99,57% акций ПАО «Одесский припортовый завод» на 14 декабря 2016 года. Начальная цена пакета акций ФГИ установлена на уровне 5,16 млрд. грн ($202,39 млн.), шаг торгов – 150 млн. грн.
    Первая попытка приватизации ОПЗ, которая была намечена на 26 июля, провалилась из-за того, что ни один из претендентов не подал заявку на участие в конкурсе.
    Согласно бюллетеню Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, о намерении принять участие в конкурсе по приватизации ОПЗ заявили ЧАО «Укрнефтебурение», которую связывают с совладельцем группы «Приват» Игорем Коломойским, и кипрская Glenshee Holdings Ltd Александра Ярославского.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.