• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будут производить пункт управления артбатареей и разведывательный комплекс
    Опубликовано: 2017-03-02 21:01:33

    Производство этих вооружений будет происходить на заводе "ЛОРТА" во Львове. Государственное предприятие «Львовский завод «ЛОРТА», который входит в состав «Укроборонпрома», завершает разработку пункта управления артиллерийской батареей «Оболонь-А» и планирует начать ее серийное производство. Также руководство завода планирует запустить производство современного разведывательного комплекса «Положение-2».

    Об этом в интервью львовскому изданию «Гал-инфо» сообщил директор завода Олег Погребняк."До 2014 года "ЛОРТА" работал на экспорт, сотрудничая преимущественно с Россией. Изготавливали различные блоки управления для авиационной промышленности. После начала российской агрессии на востоке Украины такая кооперация была прекращена. С тех пор завод фактически не работал", - отметил директор предприятия.«Оболонь-А» - это укомплектованная специальной новейшей техникой машина старшего офицера батареи на базе тягача МТ-ЛБ. Она может работать от основного двигателя, вспомогательного электроагрегата, или от аккумулятора в течение 40 минут. В имеющемся программном обеспечении заложен алгоритм боевой работы артиллерийской батареи, который позволяет намного быстрее открывать огонь. В Украине его аналогов пока еще нет.Также завод намерен начать серийное производство современного разведывательного комплекса «Положение-2». Первый вариант этого комплекса под названием «Положение» разрабатывали специалисты одесского конструкторского бюро «Молния» с 1995 по 2012 годы. Однако тогда Минобороны так и не профинансировало этот проект и предприятие закрылось.«Положение-2» определяет места расположения орудий, минометов и другого артиллерийского вооружения врага, позволяет точно попадать во вражеские позиции. Его разработали в Одессе, заложив в основу российские комплектующие. Итак, перед заводом стоит задача провести полное замещение комплектующих, используя собственные наработки и опыт", - рассказал Погребняк.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.