• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перечень разрешенных к ввозу и вывозу из зоны АТО товаров будет утвержден совместным приказом МинВОТ и МЭРТ к концу дня
    Опубликовано: 2017-03-01 17:39:39

    Перечень товаров разрешенных к ввозу и вывозу из зоны проведения операции АТО будет утвержден совместным приказом Министерства по временно оккупированным территориям (МинВОТ) и Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

    "Перечень будет отдельно утвержден приказом, о котором вы слышали, это министерство наше и Министерство экономики, но там есть отсылки на то, что такие предложения будут получены от центральных органов исполнительной власти, в том числе, мы сейчас проводим консультации с предприятиями, которые работают там, а также с организациями, которые их представляют. По результатам этих консультаций будут определены товарные позиции по кодам, которые будут разрешены к перемещению", - сказал министр журналистам после заседания Кабинета министров в среду.

    Он подчеркнул, что перечень будет определять товары, разрешенные к перемещению, перемещение же всех других видов товаров будет запрещено, до этого же существовал только перечень запрещенных товаров. В.Черныш заявил, что приказ будет подготовлен в среду до конца дня.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.