• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкие инвесторы проинспектировали проект «Карантинный мол» в Одесском порту
    Опубликовано: 2017-03-01 12:30:09

    Госсекретарь Федерального Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба ознакомился с ходом реализации крупнейшего инвестпроекта «Карантинный мол» в Одесском порту, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Госсекретарь немецкого федерального министерства прибыл в Одессу с визитом 28 февраля и провёл брифинг в Администрации Одесского порта.

    Высокий гость встретился с руководством ДП «Контейнерный терминал Одесса», а также ознакомился с видеопрезентацией проекта.

    В первую очередь, речь шла о необходимости скорейшего выполнения обязательств со стороны Администрации морских портов Украины по строительству защитного волнолома в акватории Карантинного мола, что обеспечит безопасность эксплуатации нового контейнерного терминала. Кроме того, волнолом является частью инвестиционного проекта по строительству нового контейнерного терминала, которое ДП «ГПК-Украина» (с февраля 2017 г. — ДП «КТО») начало в 2010 году совместно с Одесским портом.

    Сооружение (волнолом) было частично построено, но вследствие определённых ошибок деформировано в апреле 2014 года.

    Как заявил г-н Р. Бомба, для того, чтобы завершить возведение волнолома, немецкими и украинскими экспертами будет проведён ряд технических исследований. Только после этого можно будет точно определить сроки реализации и необходимые на проект суммы.

    «Я сегодня прибыл сюда с большой делегацией представителей Минтранса и Минэкономики для того, чтобы очень чётко показать позицию федерального правительства Германии, которое поддерживает цели, поставленные здесь, в Одесском порту, нашими предприятиями. Мы здесь в качестве друзей. Я, вообще, уже восьмой раз приезжаю в Украину. Но в Одессе впервые. Мы хотели бы продемонстрировать, что для нас важно: что у немецких предприятий, работающих в Украине появляется всё больше гарантий безопасности. У меня сложилось очень хорошее впечатление по обстановке в порту. Для меня важно, чтобы этот волнорез был построен и чтобы контейнеры не подвергались опасности и не были повреждены. Я в своё время говорил об этом и с министром Омеляном в Киеве, и с главой АМПУ. Для нас очень важно понимать ситуацию с молом. И вашу общую позицию. Мы считаем, что нужно закатывать рукава, предоставлять средства и доводить до конца то, что было задумано. Мы хотим здесь работать как друзья, как деловые партнёры и создавать здесь как можно больше рабочих мест. Эта дружба должна продолжаться между Украиной и Германией», — подчеркнул Госсекретарь министерства.

    prichernomorie.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.