• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин опубликовал текст утвержденной Концепции развития газодобывающей отрасли до 2020 г
    Опубликовано: 2017-02-27 19:33:48

    Кабинет министров Украины обнародовал текст увтержденной конфепции развития газодобывающей отрасли до 2020 года и План мероприятий по ее реализации.
    Соответствующее распоряжение от 28 декабря 2016 года № 1079-р опубликовано на правительственном портале.
    «Актом предусмотрено уменьшение налоговой нагрузки в части рентной платы за пользование недрами, привлечение инвестиций в поисково-разведочные рабдоты и наращивание добычи углеводородного сырься на месторождениях с ухудшенными горно-геологическими условиями, упрощение процедуры отведения земельных участков под сооружение объектов нефтегазового комплекса», — говорится в пояснительном тексте к документу.
    Кроме того, в КМУ отмечают, что выполнение плана приведет к увеличению рабочих мест, уменьшению налоговой нагрузки на предприятия нефтегазовой отрасли, привлечение инвестиций, возобновление производства, укрепление энергетической безопасности государства.
    Согласно концепции, государственная компания «Укргаздобыча» увеличит производство с 14,5 млрд куб. м в прошлом году до 15,2 млрд куб. м в текущем и 16,5 млрд куб. м в следующем, после чего нарастит его до 18,2 млрд куб. м в 2019 году и 20,1 млрд куб. м в 2020 году.
    Предполагается также, что компании смогут существенно улучшить показатели прироста разведанных запасов, доведя их с 7,5 млрд куб. м в 2016 году (из них «Укргаздобыча» – 7 млрд куб. м) до 13,5 («Укргаздобыча» – 12) млрд куб. м в 2017 году и 33,8 (25) млрд куб. м в 2020 году.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.