• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За «семейный подряд» на КП директора «Дорремстроя» оштрафовали на 3,4 тыс. грн
    Опубликовано: 2017-02-27 15:45:50

    24 февраля судья Заречного райсуда рассмотрел административные протоколы о привлечении к ответственности директора КП «Дорремстрой» Александра Вегеры по ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) и наложил окончательное наказание в виде штрафа в сумме 3400 грн.

    В удовлетворении просьбы прокурора о лишении Александра Вегеры права занимать должности, связанные с выполнением исполнительно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год - отказано.

    Судья, заслушав участников судебного разбирательства, посчитал необходимым наложить на гражданина Вегеру наказание в виде штрафа. Также судья не видел оснований для лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в отношении гражданина Вегеры. С учетом данных о личности Вегеры (характеризуется исключительно положительно и является способным руководителем), характера правонарушения судья признал, что есть все правовые основания сохранить за ним право занимать должность директора КП «Дорремстрой».

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней.

    Информационно: находясь на должности директора КП «Дорремстрой» гражданин Вегера 1 марта 2010 принял на работу свою дочь, которая в дальнейшем 1 января 2011 года была назначен на должность начальника отдела кадров КП «Дорремстрой». Кроме того, приказом от 31 декабря 2015 премировал своего зятя в размере 100% должностного оклада.

    gorod.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.