• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля предложит НКРЭКУ сменить систему ценообразования на импортный антрацит при формировании ОРЦ э/э
    Опубликовано: 2017-02-23 22:02:37

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предложит НКРЭКУ сменить систему ценообразования на импортный антрацит при формировании прогнозной оптовой рыночной цены (ОРЦ) электроэнергии, заявил глава ведомства Игорь Насалик на встрече с общественностью в четверг.

    "На Энергетический штаб мы приготовили (это не наши функции, но мы предлагаем): предлагается внести изменения в Порядок формирования прогнозной ОРЦ электроэнергии в части определения цены энергетического угля, сменив период определения цены с 12 месяцев, предшествующих месяцу определения прогнозной ОРЦ, на квартальную", - сказал он.

    Необходимость принятия такого решения И.Насалик пояснил обеспечением ТЭС дополнительными средствами для закупки антрацита по импорту.

    "Но нужно четко дифференцировать: я не хотел бы, чтобы мы сейчас сорвали рынок – это изменение должно касаться только антрацитовой группы, закупаемой по импорту", - подчеркнул министр.

    По словам И.Насалика, на март Украине необходимо закупить не менее 500 тыс. тонн антрацита.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.