• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суть абсурда: Правительство просит судебной экспертизой установить причины поднятия цены на газ
    Опубликовано: 2017-02-22 22:04:34

    Суть абсурда: Правительство просит судебной экспертизой установить причины поднятия цены на газ
    Стало известно, что производство по делу Юлии Тимошенко против правительства приостановлено в связи с определением Окружного административного суда.

    Об этом сообщил официальный представитель истца в судебном процессе Александр Трохимец по завершению заседания на своей странице в Facebook.

    "Назначение экспертизы с точки зрения здравого смысла выглядит как нонсенс. Получается, что правительство просит суд экспертизой установить, экономически обоснованное поднятие цены на газ, которую своим решением он и поднял, убеждая, что цена рыночная и экономически обоснована. На самом деле это Кабмин должен был бы доказывать в суде экономические обоснования повышения цены на газ Постановлением правительства", – пояснил Трохимец.

    Как заявил на брифинге в ОАС народный депутат от «Батькивщины» Иван Крулько, иск Юлии Тимошенко рассматривается в суде уже 9 месяцев через постоянные затягивания и откладывания дела: то за смену представителей Кабмина, то за новые ходатайства, которые повторяются через введение в процесс новых представителей от Кабмина, то через смену состава суда.

    vedomosti-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.