• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ будет закупать пассажирские вагоны и поезда только с условием обслуживания
    Опубликовано: 2017-02-22 16:05:00

    Политика ПАО "Укрзализныця" в отношении закупок пассажирского подвижного состава в будущем будет заключаться в закупке такого состава обязательно с обслуживанием. Об этом сообщил директор пассажирских перевозок и сервиса УЗ Игорь Романкив, передает Интерфакс-Украина.

    "Мы убедились в том, что самостоятельно, к сожалению, обслуживание серьезного современного подвижного состава невозможно обеспечить в обычных условиях. В УЗ развивается целая стратегия и мы видим, что гораздо более эффективно заказывать услугу сервиса напрямую у производителя. Это касается не только поездов, но и других производственных процессов", - сообщил он в среду, 22 февраля, в ходе мероприятия, посвященного пятилетию работы филиала УЗ - Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).

    Отвечая на вопрос СМИ об обслуживания двух поездов Skoda, которые есть у УЖСК, Романкив сообщил, что УЗ обратилась к производителю для того, чтобы он обеспечил в будущем обслуживание этих поездов, так как причины их двухлетнего простоя заключались именно в проблемах обслуживания.

    "Процедура закупки сложна, запчасти поставить из Европы никто не мог, в необходимые сроки, и у нас были постоянные технические проблемы с этими поездами. Думаю, будет объявлен прозрачный конкурс на обслуживание этих поездов и надеюсь что производитель будет заинтересован в этом", - сказал директор пассажирских перевозок и сервиса УЗ.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.