• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оператор украинской ГТС открыл солнечную электростанцию
    Опубликовано: 2017-02-21 15:29:44

    Станция сможет генерировать почти 400 тыс кВт электроэнергии в год, она состоит из 1140 солнечных панелей, которые занимают площадь 1850 кв. м. Государственная компания «Укртрансгаз», оператор газотранспортной системы (ГТС), запустила первую солнечную электростанцию мощностью 300 кВт на базе своего филиала «Укргазтехсвязь».

    Об этом сообщает УНИАН.«Оператор ГТС продолжает внедрять энергосберегающие технологии в производственный процесс, в частности для покрытия потребностей офиса и промышленной площадки филиала «Укргазтехсвязь» была построена и запущена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 300 киловатт», - говорится в сообщении.Также отмечается, что эта станция сможет генерировать почти 400 тыс. кВт электроэнергии в год.

    Она состоит из 1140 солнечных панелей, которые занимают площадь 1850 кв. м.«На проектирование и строительство солнечной электростанции было потрачено 11 месяцев… Мы рассчитываем продолжить такую практику на объектах основного производства», - добавили в пресс-службе компании.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.