• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агропредприятие Донецкой области уклонилось от уплаты 6,2 миллионов гривен налогов
    Опубликовано: 2017-02-20 21:08:50

    Спецслужбы разоблачили руководство предприятия на Донбассе в уклонении выплаты налогов в особо крупных размерах.

    Сотрудники налоговой милиции ГУ Государственной фискальной службы в Донецкой области разоблачили должностных лиц одного из сельскохозяйственных предприятий, которые уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Facebook.

    "Установлено, что должностные лица с/х-предприятия, находящегося на специальном режиме налогообложения, в период 2015-2016 гг, не отразили в полном объеме в налоговой отчетности предприятия операции по реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства в адрес юридических и физических лиц", - говорится в сообщении.Кроме того, фигуранты осуществили формирования налогового кредита по НДС от рисковых субъектов хозяйствования за счет отражения в налоговом учете бестоварных операций по приобретению ТМЦ и услуг.

    "Такие действия привели к занижению объекта налогообложения НДС и умышленного уклонения от его уплаты почти на 6,2 миллиона гривен грн", - добавили в ГФС.Правоохранителями проведено 6 обысков в офисных, складских и производственных помещениях и по месту жительства фигурантов производства, где изъято 236 тысяч гривен наличными, 1,5 тыс коробок с яйцами общей ориентировочной стоимостью 830 тысяч гривен , компьютерную технику и документацию.

    Следственные действия продолжаются.

    beztabu.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.