• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Артемсоль» инвестирует в модернизацию 200 млн грн
    Опубликовано: 2017-02-20 19:06:33

    Запланирован комплекс работ по замене оборудования и энергоэффективности
    Государственное соледобывающее предприятие «Артемсоль» в 2017 году планирует инвестировать в производство около 200 миллионов гривен, — сообщила пресс-служба ГП.

    Как уточнили на предприятии, в соответствии с его финансовым планом на 2017 г., принятым 8 февраля Минагрополитики, «Артемсоль» направит 199,6 млн грн на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.

    «Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ее ассортимента», ˗ прокомментировал планы руководитель ГП «Артемсоль» Владимир Доля.

    Как отмечают в компании, на ГП «Артемсоль» разработан ряд мероприятий, направленных на увеличение ассортимента выпускаемой продукции с последующим выходом на новые рынки сбыта. Так, уже в 2017 году планируется запуск линии по производству фасованной фотосепарированной соли. Кроме того, предприятие планирует инвестировать в создание проекта и приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и внедрение оборудования по таблетированию соли. Выпуск этих видов продукции намечен на 2018 год.

    Планируется также, что одним из основных направлений модернизации в 2017 году станет повышение энергоэффективности производства, а комплекс запланированных мероприятий позволит уменьшить затраты предприятия, что снизит себестоимость выпускаемой продукции и повысит ее конкурентоспособность.

    Ранее сообщалось, что «Артемсоль» по итогам 2016 года перечислило в бюджет сборов и налогов на общую сумму 315, 9 млн грн, что на 34,5% больше показателя 2015-го. При этом по итогам ноября 2016 года чистая прибыль госпредприятия «Артемсоль» составила 31,8 млн грн, что на 44% больше, чем в ноябре 2015 г.

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.