• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские ТЭЦ перевели в экономный режим работы
    Опубликовано: 2017-02-18 16:07:25

    Имеющихся запасов угля Киеву хватит почти на месяц. По словам мэра города Виталия Кличко, на ТЭЦ "Еврореконструкция" на сегодняшний день хранится 25 тысяч тонн. Несмотря на это, киевские ТЭЦ перевели в экономный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного горсовета.

    - В таком режиме тех запасов угля, которые есть, хватит на 50 дней. Киевлянам не нужно волноваться. Угрозы для Киева нет. Ситуация под контролем. Не нужно паниковать и распространять слухи, - заявил Кличко.

    Напомним, 15 февраля Кабинет Министров собрался на экстренное совещание из-за ситуации, которая сложилась в результате блокировок поставок угля из Донбасса рядом активистов и депутатов. По итогам заседания было принято решение о введении чрезвычайного положения по энергетике.Правительству Украины необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны, - сказано в заявлении.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.