• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ГПЗКУ стало в 1,5 раза меньше убыточных филиалов
    Опубликовано: 2017-02-17 19:07:46

    Количество убыточных предприятий в составе ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» уменьшилось в 1,5 раза. А операционная прибыль филиалов выросла в пять раз: с 30 млн грн в 2015 г. до 159 млн в 2016 г.

    Об этом шла речь в рамках заседания Совета директоров, информирует пресс-служба корпорации.

    При этом 2016 год ГПЗКУ завершила историческим рекордом по объемам заготовки, приняв на хранение 2,7 млн тонн зерна.

    Отмечается, что в ходе заседания члены Совета директоров заслушали информацию о результатах деятельности ГПЗКУ в I полугодии и планы работы на II полугодие 2016/2017 МГ, обсудили производственные и финансовые показатели работы филиалов, а также определили направления для дальнейшего развития и обеспечения эффективной деятельности.

    Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.