• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Режим чрезвычайного положения в энергетике введен на месяц
    Опубликовано: 2017-02-16 14:10:42

    Постановление Кабмина вступило в силу с сегодняшнего дня
    В Украине режим чрезвычайного положения в энергетике будет действовать месяц, — сказано в тексте распоряжения Кабмина №103, опубликованном сегодня на официальном сайте правительства.

    «Настоящее распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования и действует в течение месяца», — идет речь в документе.

    Как поясняется в постановлении, режим чрезвычайного положения связан с блокированием грузовых перевозок угля антрацитовой группы и для обеспечения надежной, бесперебойной, стабильной работы объединенной энергетической системы Украины.

    Напомним, накануне Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение о введении режима ЧП на рынке электроэнергии, которое предусматривает сокращение потребления дефицитного угля.

    Как известно, с 25 января 2017 года в рамках торговой блокады оккупированных районов Донбасса была заблокирована железная дорога Луганск — Попасная, что привело к приостановке поставок угля на подконтрольную Украине территорию.

    Ранее сегодня стало известно, что из-за «угольной блокады» Президент Украины Петр Порошенко созывает экстренное заседание СНБО.

    После того, как в Украине вспыхнул угольный скандал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик оценивал отказ от угля с оккупированного Донбасса в 15 млрд грн.

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.