• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алчевский меткомбинат приостановил работу из-за блокады железной дороги
    Опубликовано: 2017-02-15 21:15:49

    Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.), контролируемый корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), 13 февраля прекратил выплавку чугуна из-за нехватки железорудного сырья (ЖРС), поставляемого горнорудными предприятиями Украины."Прекратили работу из-за блокирования железной дороги и нехватки железорудного сырья, поставляемого с горно-обогатительных комбинатов группы "Метинвест", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии во вторник.

    При этом собеседник агентства отметил, что 12 февраля было выплавлено около 4,5 тыс. тонн чугуна в сутки."13-го февраля - "ноль" по чугуну", - констатировал представитель предприятия, затруднившись ответить, когда возобновится работа.Ранее сообщалось, что АМК с конца ноября 2016 года работал одной доменной печью, среднесуточное производство в январе составляло 4-4,5 тыс. тонн чугуна.

    В начале февраля на несколько дней было падение выплавки стали до 3,3 тыс. тонн, однако затем выровнялось до 4,5 тыс. тонн.Также сообщалось, что кокс с "Алчевсккокса", входящего в АМК, в феврале не поставлялся на Днепровский меткомбинат, в то время как в январе поставки кокса с АМК на ДМК были на уровне 10-11 тыс. тонн.Алчевский меткомбинат в январе текущего года снизил производство готового проката на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 102 тыс. тонн, стали - на 21%, до 109 тыс. тонн, чугуна - на 22%, до 107 тыс. тонн, агломерата - на 12,7%, до 199 тыс. тонн.В декабре выпущено 111 тыс. тонн проката, 130 тыс. тонн стали, 116 тыс. тонн чугуна, тогда как в ноябре - 98 тыс. тонн проката, 113 тыс. тонн стали, 99 тыс. тонн чугуна.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.