• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запасы газа в ПХГ Украины упали ниже 9 млрд кубов
    Опубликовано: 2017-02-13 19:18:32

    По данным Укртрансгаза, суточный отбор природного газа осуществляется на 10 хранилищах в режиме 71 млн кубометров. Запасы природного газа в газохранилищах Украины уменьшились до уровня 8,969 млрд. кубометров, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО Укртрансгаз.

    По оперативной информации центрального диспетчерского департамента, суточный отбор природного газа осуществляется на 10 хранилищах в режиме 71 млн кубометров.

    Для покрытия потребностей отечественных потребителей используется природный газ отечественной добычи - 57 млн кубометров в сутки, импортированный из Европы - 47,8 млн кубометров в сутки, а также накопленный в газохранилищах.

    По данным Укртрангаза, в январе текущего года из подземных хранилищ Украины было отобрано 2,1 млрд кубометров топлива.

    Напомним, по прогнозам НАК Нафтогаз Украины на конец отопительного сезона в ПХГ будет оставаться 7-8 млрд кубометров газа при допустимом значении в 5 млрд кубометров.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.