• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Саудовскую Аравию поехали железнодорожные колеса из Украины
    Опубликовано: 2017-02-12 19:28:13

    Трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" (Днепр) поставила первую партию железнодорожных колес в объеме 3 тыс. штук национальному оператору железных дорог Саудовской Аравии Saudi Railways Organization.

    Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, ж/д колеса "Интерпайпа" уже прибыли в порт Даммам, передает Интерфакс-Украина.

    При этом уточняется, что общий объем поставки колес под брендом KLW саудовской железной дороге составляет 14 тыс. штук. "Интерпайп" произведет и поставит 3 типоразмера колес для грузовых вагонов и локомотивов диаметрами 838 мм, 920 мм и 1046 мм.Отгрузки будут продолжаться до конца весны 2017 года. Право поставлять железнодорожную продукцию в Saudi Railways Organization компания получила в рамках тендера, выигранного в 2016 году.

    В пресс-релизе отмечается, что это первый долгосрочный контракт на поставку ж/д колес в Саудовскую Аравию. Для "Интерпайпа" это перспективный растущий рынок, так как Saudi Railways Organization – один из крупнейших операторов железных дорог на Ближнем Востоке, а в стране активно развивается железнодорожная инфраструктура.

    "Особенность эксплуатации подвижного состава в Саудовской Аравии – повышенный износ колес из-за специфических климатических условий. Колеса KLW удовлетворяют требованиям заказчика. При этом мы будем работать не только над поставками существующих продуктов, но и совместно с железной дорогой вести поиск технических решений для увеличения жизненного цикла колес в агрессивной среде", - поясняет коммерческий директор по продажам ж/д продукции Александр Гарькавый, которого цитирует пресс-служба.

    "Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, третий по величине производитель цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

    В 2016 году "Интерпайп" реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

    Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.