• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве хотят построить два мусороперерабатывающих завода
    Опубликовано: 2017-02-12 18:27:20

    Также в планах столичных властей – модернизация действующего предприятия "Энергия".
    Мэрия Киева ведет переговоры с инвесторами по вопросу строительства современных заводов по переработке и сортировке мусора. Предполагается, что они начнут работать уже через два года. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью "Радио Свобода", передает пресс-служба КГГА.

    - Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы два таких комбината были построены. Один ближе к Киеву, другой – на полигоне, на который вывозится мусор и где ситуация уже очень критическая. Ни в коем случае мы не хотим оказаться в такой же сложной ситуации, в которой оказался Львов, - сказал Кличко.

    Он подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца года.

    - После этого нам нужно будет полтора-два года, чтобы заводы начали работать, - сказал Кличко.

    Также в планах столичных властей – модернизация действующего предприятия "Энергия".В 2015 году Украина вошла в список стран с самым грязным воздухом и заняла 9-е место среди 15 государств по смертности из-за этого. Под риском уйти из жизни преждевременно находится каждый 918-й украинец, говорят исследователи. Зимний киевский смог - подтверждение этому.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.