• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАБУ раскрыло суть претензий к руководству ОГХК
    Опубликовано: 2017-02-10 23:01:12

    Руководство ОАО "Объединенная горно-химическая компания" хотело приватизировать компанию в свою пользу.
    Об этом говорится в сообщении НАБУ.
    Обвинения в адрес НАБУ в якобы срыве приватизации и блокировании высокодоходной деятельности ОАО "Объединенная горно-химическая компания" не соответствуют действительности и отвлекают внимание общества от реального положения дел в ОГХК, - говорится в сообщении.
    По данным НАБУ, руководство компании готовилось приватизировать ОГХК в свою пользу.
    В рамках этих планов руководство компании выводило из нее финансовые ресурсы и сокращало штат сотрудников.
    Также в НАБУ утверждают, что топ-менеджеры ОГХК договаривались о поставках своей продукции на территорию ОРДЛО.
    В качестве доказательства своих подозрений НАБУ опубликовало аудиозаписи телефонных разговоров одного из подозреваемых.26 января детективы Национального антикоррупционного бюро вручили уведомление о подозрении и. о. председателя правления ПАО "Объединенная горно-химическая компания".
    Топ-менеджера госкомпании подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
    По версии следствия, подозреваемый, а также задержанные в среду начальник отдела продаж и бывший заместитель директора по коммерческим вопросам причастны к причинению госкомпании более 300 миллионов гривен убытка.
    Позже пресс-служба НАБУ сообщила, что детективы задержали еще одного участника коррупционной схемы. Им оказался экс-заместитель директора ГП ОГХК (впоследствии преобразовано в ПАО ОГХК).
    Фактическую деятельность ГП "Объединенная горно-химическая компания" начало с августа 2014 года, когда правительство Украины решило передать ему в управление имущественные комплексы Вольногорского горно-металлургического (ВГМК) и Иршанского горно-обогатительного комбинатов (ИГОК).

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.