• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Arricano за 2016 год сократила среднюю вакантность своих ТРК до 1,7%
    Опубликовано: 2017-02-10 15:20:38

    В прошлом году Arricano заключила 179 новых договоров аренды помещений в своих торговых комплексах, сдав в аренду более 23,4 тыс. кв. м торговых площадей.


    Как сообщила RAU пресс-служба девелоперской компании Arricano, в ее торгово-развлекательных комплексах по результатам 2016 года показатель заполненности торговых площадей вырос на 2,1% — до 98,3%.

    По словам директора департамента торговых площадей Arricano Анны Чуботиной, на фоне относительной стабилизации рынка арендаторы готовы развиваться в качественных торговых центрах.

    «Портфель объектов компании Arricano – это качественные торговые центры, в которых ведется системная работа по усовершенствованию tenant – mix, сервисной компоненты и кастомер-экспириенс. Успех Компании основан, в том числе, на качественном партнерстве с арендаторами и создании у потребителей при посещении ими торговых центров Arricano положительного потребительского опыта. Поэтому закономерно, что в 2016 году база арендаторов увеличилась на 11% до 750 партнеров, и вакантность снизилась», — подчеркнула Чуботина.

    В пресс-службе компании также подчеркнули, что в трех торгово-развлекательных комплексах (в ТРК City Mall, в ТРК Солнечная Галерея и ТРЦ РайON) – вакантность техническая, на двух объектах — в рамках плановых показателей.

    в ТРК City Mall (Запорожье) вакантность составляет 0% вот уже третий год подряд;
    в ТРК Солнечная Галерея (Кривой Рог) — вакантность снизилась на 2,14% и составляет 0,18% (в сравнении с 2,32% — в 2015 году);
    в ТРЦ РайON (Киев) – вакантность уменьшилась в 2,5 раза и составляет – 1,35 % (3,53 % — в 2015 году);
    в ТЦ Южная Галерея (Симферополь) – вакантность снизилась на 1,05 % и составляет 3,86% (в сравнении с 4,91% — в 2015 году)
    в ТРК Проспект (Киев) – вакантность снизилась почти втрое и составляет 2,42% (в сравнении с 7% по результатам 2015 года)
    Комментируя хорошие результаты компании по росту занятости торговых площадей, генеральный директор Arricano Михаил Меркулов подчеркнул, что в первую очередь они обусловлены профессионализмом команды Arricano.

    «Сегодня у Arricano – лучшая профессиональная команда управленцев на рынке недвижимости, которая успешно справилась с целями и задачами 2016 года, о чем свидетельствуют цифры — вакантность, количество сданных площадей и заключенных договоров», — отметил Меркулов.

    Он также подчеркнул, что в дальнейших планах компании – внедрение инноваций, развитие сервисной модели бизнеса и фокусировка на клиентском опыте.

    Справка. Arricano Real Estate plc – крупный девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов в Украине, обладает самым большим в Украине портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь которых составляет более 212 000 кв. м. Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: Киев – ТРЦ РайON и Проспект, Кривой Рог – ТРК Солнечная Галерея, Запорожье – ТРК City Mall, Симферополь – ТРЦ Южная Галерея. На стадии девелопмента в компании находится еще три проекта. С сентября 2013 года акции компании размещены на Альтернативном инвестиционном рынке (AIM) Лондонской фондовой биржи.

    rau.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.