• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ёмкость памяти SIM-карт возрастет к концу года до 1 Гб
    Опубликовано: 2006-02-22 15:35:00

    Мобильная электроника становится все совершеннее, растут объёмы мультимедийного контента и ёмкость памяти. Еще совсем недавно казалось, что без дополнительных карточек флэш-памяти в современных мобильных телефонах обойтись почти невозможно. Впрочем, оказалось, что это не совсем так, и решение, надо сказать, получилось весьма неожиданное. Инициаторами идеи выступила компания M-Systems, а точнее, её «дочка» (с прошлого ноября) Microelectronica, предложившие увеличить ёмкость памяти самых обыкновенных SIM-карт, используемых в 2G- и 3G-сетях.

    Уже во втором квартале операторы мобильной связи смогут познакомиться с 512-мегабайтными SIM-картами M-SIM MegaSIM, а к началу осени начнется массовое производство подобных «накопителей». Впрочем, на рубеже 512 Мб разработчики планируют не останавливаться. В самом деле, зачем это делать всего в одном шаге от заманчивой цифры 1 Гб? SIM-карты с таким объёмом памяти выйдут в свет в конце года.

    Платформа MegaSIM сочетает в себе программное обеспечение M.MAR SIM и операционную систему от Microelectronica, дополненную технологией управления от M-Systems. Как ожидается, появление на рынке таких новинок даст толчок к увеличению функциональности мобильных устройств и внедрению новых интеллектуальных мобильных сервисов.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.