• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь увеличила поставки нефтепродуктов в Украину на треть в 2016 году
    Опубликовано: 2017-02-08 18:06:17

    Беларусь экспортировала в Украину 4,3 млн тонн нефтепродуктов в 2016 году, что на треть больше, чем в предыдущем году (3,2 млн тонн). Об этом сообщает OilNews.

    Вместе с тем данные "Консалтинговой группы А-95", которые приводит издание, несколько отличаются - в 2016 году НПЗ Беларуси поставили в Украину 4,5 млн тонн нефтепродуктов (бензин, ДТ, сжиженный газ, мазут), что составляет 53% импортного рынка Украины.

    Напомним, по итогам первого полугодия 2016 года Беларусь занимала 69% долю от всего импорта нефтепродуктов в Украину.

    Кроме того, как сообщает OilNews, Беларусь в прошлом году также на треть увеличила поставки нефтепродуктов в Нидерланды и почти в три раза - в Польшу.

    В то же время в Россию Беларусь экспортировала меньше 300 тыс. тонн нефтепродуктов и снизила поставки на восточный рынок на 70% по сравнению с 2015 годом.

    Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о давлении России из-за поставок белорусского топлива в Украину. Он отметил, что страна поставляет только 25% топлива на украинский рынок, а Россия - 35%.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.