• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой рынок плавучих солнечных панелей вырастет в 200 раз
    Опубликовано: 2017-02-05 18:10:42

    Наибольший рост рынка плавучих фотоэлементов произойдет в Японии, Великобритании, Китае и Бразилии. Согласно докладу Grand View Research, глобальный рынок плавучих солнечных панелей вырастет с $13,8 млн в 2015 году до $2,7 млрд в 2025.

    В ближайшие 3 года ежегодный рост выручки составит 50%, сообщает 24news.

    Повышенный спрос ожидает в ближайшие 8 лет технологию солнечных панелей, размещенных на поверхности естественного или искусственного водоема. Отчасти это произойдет благодаря тому, что они не требуют места на суше: для многих островных государств это критически важный фактор. Кроме того, технология плавучих солнечных станций обладает преимуществом повышенного альбедо (доли отраженного от водной поверхности света) и естественного охлаждения, которое приводит к высокой пиковой производительности.Наибольший рост рынка Floatovoltaics — плавучих фотоэлементов — произойдет в Японии, Великобритании, Китае и Бразилии. В частности, лидером этой технологии станет Япония, в основном из-за низкой доступности суши и ограниченных природных ресурсов. В 2015 году 75% оборота рынка плавучих солнечных панелей приходилось на это островное государство. Кроме того, правительство Японии санкционировало строительство большого числа новых станций.

    Самой крупной фермой с плавучими солнечными панелями сейчас является резервуар на дамбе Ямакура в Японии, которая производит 13,7 МВт*ч энергии. Построена она была в начале 2016.Сейчас по всему миру плавучие солнечные станции вырабатывают менее 50 МВт энергии, но уже в этом году показатели могут удвоиться, считает Бенджамин Аттья, аналитик из Global Solar Markets. По его мнению, применять эту технологию следует прежде всего в водоочистных сооружениях, на дамбах, водохранилищах и в проектах по восстановлению болот, где они могут защищать водоемы от испарения и водорослей.

    Многообещающими также становятся солнечные панели, размещенные вдоль каналов. Такая практика распространяется в Юго-Воточной Азии и Индии.К недостаткам этой технологии относится высокая стоимость установки и обслуживания станций, а также волны, которые затрудняют размещение панелей на поверхности морей и океанов, пишет ITNews.

    А самый большой тестовый полигон для испытания плавающих солнечных панелей расположен в Сингапуре. Власти страны хотят выяснить, достаточно ли эффективна вся эта задумка с плавучей солнечной энергетикой, и насколько сильно она повлияет на инфраструктуру и на окружающую среду.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.