• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт о земельной реформе: не больше 500 га земли в одни руки
    Опубликовано: 2017-02-05 16:08:08

    Мораторий на продажу земли нужно отменять 100%.

    Такое мнение AgroPortal.ua высказал глава подкомитета по вопросам деятельности небанковских финансовых учреждений и защиты прав потребителей финансовых услуг Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Виктор Романюк.

    По его словам, если государство и властные институции с 2002 г. не могут определиться, как распределить основные фонды, чтобы сделать население богатым, то это дополнительный маркер всему миру относительно эффективности менеджмента нашей страны.

    «Нам нужно вынести уроки с приватизации промышленности. Когда мы людям дали ваучеры на землю, мы хоть понимали, кому мы их даем и зачем? Нужно провести большую юридическую работу с населением. На Западе есть много ограничений в отношении того, кто может купить землю», — говорит Виктор Романюк.На его взгляд, нужно поставить цель — создать класс национальной буржуазии, соответственно, разрешить продажу земли гражданам Украины минимум на 5-7-20 лет с невозможностью ее перепродавать. Ограничить количество земли в одни руки 300-500 га.

    «ЕС вгоняет в землю ежегодно €25 млрд дотаций. Зачем они это делают? Государство заинтересовано в том, чтобы люди сидели в селах, работали и создавали класс национальной буржуазии. Это основа их цивилизации», — подытожил Виктор Романюк.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.