• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генпрокурор Луценко: Одесский нефтеперерабатывающий завод вернут государству
    Опубликовано: 2017-02-04 18:02:44

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко завил, что расследование миллиардных хищений на Одесском нефтеперерабатывающем заводе подошло к завершающему этапу.Об этом глава ГПУ завил на своей страничке в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
    В частности, Луценко сообщил, что экс-руководителей НПЗ и безнесменов по подозрению в афере на 1,2 миллиарда гривен посадили в СИЗО согласно решению суда и установили залог в размере 9 миллионов гривен.
    На этой неделе Одесская прокуратура вместе с Нацполицией вышла на завершающий этап расследования одной из крупнейших афер Курченко про фиктивный транзит 800 тысяч тонн топлива. Приговор ему становится все ближе. Конфискация в госсобственность Одесского нефтеперерабатывающего завода — тоже, — сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
    В хищении денег с НПЗ замешаны многие структуры: руководство завода, таможенники и частные предприниматели. В частности, одесские таможенники во время оформления грузов с нефтепродуктами использовали фальшивые документы. Госслужащие указывали, что продукция лишь пройдет транзитом через страну, в то время как она продавалась в Украине. Убытки от такой схемы уже оценивают в 1,2 миллиарда гривен.

    usionline.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.