• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НАБУ рассказали подробности обысков в Укрнафте
    Опубликовано: 2017-02-02 16:27:41


    Сегодня детективы НАБУ провели 16 обысков в разных городах Украины в рамках расследования масштабных махинаций чиновников Укрнафты. В среду, 1 февраля, детективы Национального антикоррупционного бюро провели 16 обысков в разных городах Украины. Об этом заявили в пресс-службе НАБУ, комментируя сообщение об обысках в Укрнафте, пишет ЛІГА.net.

    "Следственные действия проводились под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в досудебном расследовании уголовного производства по факту завладения нефтью Укрнафты на общую сумму более 7,7 млрд грн", - говорится в сообщении.

    Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества ), ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины.Установлено, что с марта по октябрь 2015 года чиновники ряда предприятий в сговоре с чиновниками Укрнафты завладели имуществом последнего в особо крупном размере.

    По версии следствия, после аукционов, которые происходили без обеспечения справедливой конкуренции, Укрнафта продала ряду "предприятий-победителей" нефть и другие вещества по заниженной стоимости.

    В дальнейшем Укрнафтой были заключены дополнительные соглашения, которыми отсрочено оплату за ранее поставленную нефть на несколько лет."В результате таких действий до сих пор расчет с Укрнафтой за поставленную продукцию так и не проведен, чем нанесен ущерб государству в особо крупных размерах - 7 млрд 744 млн 637 тыс грн", - подчеркнули в НАБУ.

    Следственные действия в указанном уголовном производстве продолжаются.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.