• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ХТЗ вернули опального директора
    Опубликовано: 2017-02-01 17:32:14

    Генеральный директор ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) Андрей Коваль, в отношении которого велось уголовное производство, восстановлен в должности с 21 января текущего года. Согласно сообщению ХТЗ в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет компании 20 января, освободив от исполнения обязанностей генерального директора Вячеслава Шевченко, назначенного и.о. гендиректора в мае 2016 года – передает interfax.com.ua.

    Как сообщалось, А.Коваль, который уже возглавлял ХТЗ в 2006-2007 годах, когда заводом владела "группа Укрсиббанка" (в настоящее время компания DCH) Александра Ярославского, в марте 2016 года был вновь назначен гендиректором предприятия.

    В апреле того же года А.Ярославский официально сообщил о приобретении контрольного пакета ХТЗ у австрийского инвестора Зигфрида Вольфа.

    В июне пресс-центр СБУ сообщил, что А.Коваль уведомлен о подозрении в подготовке к совершению диверсии (подготовке к демонтажу оборудования с целью вывоза в РФ), и объявлен в розыск.

    В конце декабря 2016 года райсуд Харькова обязал прокурора отдела надзора за соблюдением законов органа СБУ и Госпогранслужбы рассмотреть ходатайство адвоката А.Коваля о закрытии уголовного производства в отношении его подзащитного.

    agropravda.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.