• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Превращать биогаз кременчугской мусорки в свет желают немногие
    Опубликовано: 2017-01-30 22:01:35

    Среди имеющих намерения стать инвесторами оказалось два предприятия.

    В Кременчуге уже в этом году на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на Деевской горе, могут реализовывать инвестиционный проект по строительству системы сбора и утилизации биогаза, сообщет пресс-служба мэрии.

    Чтобы реализовать этот проект, 23 декабря 2016 года Кременчугский городской совет принял решение «Об осуществлении государственно-частного партнерства и проведения инвестиционного конкурса по определению частного партнера».

    Данный конкурс был объявлен 29 декабря 2016, а завершился сегодня 27 января 2017 г ..
    Сегодня, 30 января, под председательством первого заместителя городского головы Кременчуга Владимира Пелипенко состоялось заседание конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов, где была проведена процедура открытия конверта с предложениями.

    В данном случае поступила одна заявка от ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей среды» и ООО «Кременчугское предприятие по санации полигона».После изучения документов, поступивших от претендентов на выполнение функций предприятия по добыче биогаза на полигоне твердых бытовых отходов с последующей переработкой его в электрическую энергию, члены комиссии подведут итог. 1 февраля решат, допускать ли вышеуказанные предприятия к участию в конкурсе.

    Если так, то окончательное решение по определению победителя конкурса будут принимать депутаты Кременчугского городского совета.
    Как отмечает заместитель директора КП «Кременчукинвест» Павел Бедрацький, ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие « Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей среды» имеет опыт работы в Виннице, где реализуется подобный проект.

    В нашем городе стоимость инвестиционного проекта по добыче биогаза на полигоне твердых бытовых отходов и превращения его в электрическую энергию составляет более 810 тыс. евро. Вся эта сумма - это собственные средства инвестиционной компании.

    kg.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.