• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GM переведет часть производства в Мексику, несмотря на политику Трампа
    Опубликовано: 2017-01-28 19:00:46

    GM перенесет сборку своего GMC Terrain в Мексику и замедлит темпы производства кроссовера Chevrolet Equinox. Американский автогигант General Motors (GM) сократит 625 рабочих мест на своем заводе в канадском Онтарио и переведет часть производства в Мексику, несмотря на политику нового президента США Дональда Трампа, заявил президент крупнейшего канадского автопрофсоюза Джерри Диас (Jerry Dias). Об этом пишет Прайм."Это произошло неожиданно. Это НАФТА (Договор о зоне свободной торговле в Северной Америке – ред.), это не имеет ничего общего с Трампом, но у него есть все, относящееся к НАФТА", - заявил Диас в телефонном интервью агентству Рейтер.

    По словам Диаса, GM перенесет сборку своего GMC Terrain в Мексику и замедлит темпы производства кроссовера Chevrolet Equinox.

    Ранее на этой неделе Дональд Трамп встретился с главами так называемой "Большой детройтской тройки" автопроизводителей - Chrysler, General Motors и Ford. Он призвал компании вкладывать больше в Соединенные Штаты, в частности увеличивать производство и число рабочих мест, и меньше в Мексику.Пресс-секретарь новой администрации Трампа Шон Спайсер заявлял, что Соединенные Штаты готовы к переговорам по изменениями торгового соглашения НАФТА без выхода из него.

    НАФТА - Североамериканское соглашение о свободной торговле, подписанное США, Мексикой и Канадой в 1992 году и вступившее в силу в 1994 году. Перезаключение НАФТА было одним из предвыборных обещаний Трампа.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.