• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян объяснил кадровые перестановки в порту «Южный»
    Опубликовано: 2017-01-27 19:45:43

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью Forbes прокомментировал увольнение Александра Лагоши с должности директора ГП «Морской торговый порт «Южный».

    «Мы чутко реагируем на возможность злоупотреблений. Относительно предшественника у нас были не самые лучшие сигналы, поэтому было принято управленческое решение. Но, опять же, это связано с тем, что до сих пор не объявлен конкурс, который должен был состояться еще в сентябре 2016 года. Закончились полномочия, решение до сих пор не принято», - объяснил он.

    Омелян не исключил также смену руководства Южненского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

    «Надеюсь, у нас не будет исключений, что этого менять, а этого не менять. Но, опять же, это ответственность нового руководителя (главы Администрации морпортов Райвиса Вецкаганса – ред.). Он должен принимать решения самостоятельно. Если я буду ему советовать каждый шаг, тогда непонятно, зачем его назначили», - подчеркнул он.

    Напомним, Александр Лагоша, ранее работавший в структурах «Портинвест» Рината Ахметова, возглавлял МТП «Южный» с 2010 года.

    В конце 2016 года его обязанности возложили на главного инженера порта Сергея Сарбаева, а с 30 декабря 2016 года в должность и.о. директора ГП «МТП «Южный» вступил Виталий Жуковский, работавший до этого на предприятии заместителем директора по правовым вопросам.

    Кроме того, с 12 января 2017 года в должность первого заместителя директора ГП «МТП «Южный» вступил Роман Инде, ранее работавший заместителем генерального директора по эксплуатации морского транспорта входящего в холдинг «Портинвест» ООО «Портинвест Лоджистик».

    Филиалом АМПУ в «Южном» на сегодняшний день руководит Максим Широков.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.