• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство обнародовало проект постановления о пользовании ГРС
    Опубликовано: 2017-01-27 19:15:25

    Кабинет министров Украины представил для общественного обсуждения проект постановления о пользовании газораспределительными сетями (ГРС).

    Соответствующий документ обнародован на правительственном веб-сайте.

    Проект постановления содержит текст типового договора аренды ГРС, но предполагает, что подписывать договора можно будет только с момента снятия законодателями запрета на передачу таких сетей в аренду.

    В остальных частях проект постановления должен вступить в силу с 1 апреля 2017 года. В частности, с этой даты вступит в силу текст примерного договора эксплуатации ГРС, который также включен в документ.

    Согласно проекту постановления, на первом этапе Министерство энергетики и угольной промышленности и операторы ГРС должны подписать договора эксплуатации сетей, а затем (в трехмесячный срок) провести инвентаризацию ГРС, находящихся в госсобственности и эксплуатируемых облгазами. В дальнейшем Фонд госимущества и Минэнергоугля необходимо организовать независимую оценку и, до конца 2017 года – паспортизацию таких сетей.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.