• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перспективы развития проекционных телевизоров
    Опубликовано: 2006-02-22 14:53:00

    Mitsubishi Electronics объявила о разработке проекционного телевизора, где в качестве источника подсветки используется 488 нм голубой лазер. Утверждается, что такая технология способна обеспечить более яркое и качественное изображение, чем у самых лучших из существующих плазменных моделей. Ожидается, что лазер придет на смену «обычным» лампам накаливания с высокой интенсивностью свечения, применяемым на сегодняшний день в проекционных телевизорах.

     Какие-либо конкретные сроки выхода коммерческих моделей проекционных телевизоров пока что названы не были, компания лишь отметила, что до недавнего времени цена производства синих лазеров и необходимой для реализации устройств механики была слишком высокой, намекая на то, что Mitsubishi в какой-то степени удалось справиться с этой проблемой. Несмотря на рост продаж телевизоров, использующих другие технологии вывода изображения, спрос на проекционные модели остается устойчивым.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.