• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мощность объектов возобновляемой энергетики в Украине превысила 5 гектоватт
    Опубликовано: 2017-01-25 19:00:16

    Предельная мощность объектов возобновляемой электроэнергетики, которые могут работать в объединенной энергетической системе, составляет 5,2 ГВт.

    Об этом у себя на странице в Facebook пишет председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) Сергей Cавчук, передает «Слово и Дело».

    «Предельная мощность объектов возобновляемой электроэнергетики, которые могут работать в объединенной энергетической системе, составляет 5,2 ГВт. Сейчас выдано уже 4,4 ГВт технических условий на присоединение объектов возобновляемой энергетики, из которых только 37% были введены в эксплуатацию в течение 2013-2015 годов», – пишет он.

    Для решения этой проблемы в Госэнергоэффективности разработан законопроект об ограничении срока действия технических условий для объектов возобновляемой энергетики.

    «Предлагается выдавать технические условия сроком на 2 года с возможностью их продления до 5 лет. Это должно стимулировать компании, которые их получили, до завершения строительства объектов в определенный срок», – пояснил Савчук.

    ru.slovoidilo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.