• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская ГФС «нагрузила» Черноморский порт, а порт «нагрузил» налоговую
    Опубликовано: 2017-01-25 18:45:15

    33 миллиона гривен в виде налоговых обязательства по налогу на прибыль и НДС, такая сумма была доначислена по результатам проверки Черноморского морского торгового порта проведенной одесскими фискалами.

    Юристы порта, в порядке административного обжалования, подали жалобу в киевский Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Результатом рассмотрения жалобы стала отмена налогового уведомления-решения о доначислении налога на прибыль в сумме 30 млн грн.

    По трем оставшимся миллионам гривен стороны не пришли к согласию, и пришлось обращаться в суд для разрешения спора. Одесский окружной административный суд рассматривал дело около полугода, и, наконец, пришел к выводу о правомерности позиции порта и удовлетворил административный иск в полном объеме.

    Теперь уплата судебных издержек, вначале понесенных портом при обращении в суд в размере 49 тысяч гривен, подлежит возмещению налоговой службой, — сообщили в пресс-службе Черноморского морского торгового порта.

    otkat.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.