• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Параллель» в 2017 году продолжит снабжать свою сеть литовским топливом
    Опубликовано: 2017-01-25 18:16:29

    "Параллель" и АО "Орлен Летува" заключили новый годовой контракт на поставки нефтепродуктов в 2017 году. Украинский нефтетрейдер планирует закупать у литовского производителя бензин А-95, А-92 и дизельное топливо стандарта евро-5.

    В компании "Параллель" сообщили, что литовские нефтепродукты будут закупаться для стабильного обеспечения розничной сети компании, а также для реализации на рынке крупным и мелким оптом, параллельно с качественными нефтепродуктами других производителей. Напомним, реализация топлива от компании "Параллель" осуществляется через сеть АЗС, состоящую из 61 комплекса в 4 регионах Украины.

    В 2016 году АО "Орлен Летува" оставалось основным поставщиком топлива для компании "Параллель", заняв в общей структуре закупок украинского оператора долю в 36%. Остальные закупки пришлись на нефтепродукты производства Республики Беларусь (19%), Украины (11%), а также ЕС и СНГ.

    Основная часть объемов, закупленных в 2016 году, была поставлена железнодорожным транспортом. В компании подчеркнули, что данный способ поставки остается наиболее экономически выгодным, с учетом территориального расположения активов компании и соответствует программе оптимизации логистических расходов.

    "В 2017 году политику закупок нашей компании будут определять три ключевых фактора - это качество нефтепродуктов, цена и оперативность отгрузки", - подчеркнула Елена Хилиенко, генеральный директор компании "Параллель", сообщает пресс-служба компании.

    iz.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.