• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из новой лавы в ДТЭК ШУ Першотравенское планируют добыть 750 тыс. т угля для украинских ТЭС
    Опубликовано: 2017-01-25 18:00:28

    В ДТЭК ШУ Першотравенское приняли в эксплуатацию 128 лаву с запасами 750 тыс. т угля. В ее подготовку ДТЭК инвестировал 97,5 млн грн. На эти средства приобретено новое лавное оборудование и выполнен капитальный ремонт угольного комбайна.

    Длина лавы — 285 м, протяжённость выемочного столба — 1870 м, средняя вынимаемая мощность пласта — 1,04 м. Лава оборудована отечественным механизированным комплексом КД-80 с комбайном КА-200. Вести добычу угля из нового очистного забоя будет коллектив добычного участка №3 под руководством Владимира Савкина (бригадир — Андрей Семенов). При плановой выемке порядка 2 тыс. т угля в сутки, работы в новой лаве добычникам хватит на целый год.

    «Своевременный ввод в эксплуатацию новой лавы взамен отработанной — это залог стабильной, бесперебойной работы шахтоуправления, — сказал директор ДТЭК ШУ Першотравенское Александр Гусев. — Особенно важно это сейчас, во время отопительного сезона, когда тепловая энергетика нуждается в топливе. Поэтому коллективы добычных участков сокращают до минимума время перехода из одной выработки в другую. Так, добычники третьего участка «перешли» из отработанной 126 в 128 лаву за 2 дня. Свои рабочие места горняки оборудовали в соответствии с новыми стандартами безопасности, которые этот коллектив уже внедрял в качестве «пилота» в предыдущей лаве. Эти стандарты снизили риски опасных действий сотрудников, и уже распространены на все добычные участки нашего шахтоуправления».

    В 2017 году в «Першотравенском» шахтоуправлении планируют ввести в эксплуатацию еще три новых лавы взамен отработанных.

    34.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.