• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвесткомпания Dragon Capital прогнозирует поступление $1-1,5 млрд иностранных инвестиций в Украину в 2017
    Опубликовано: 2017-01-25 15:27:37

    Инвестиционная компания Dragon Capital прогнозирует поступление 1-1,5 млрд долларов иностранных инвестиций в Украину в 2017 году.

    Об этом журналистам сообщил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала, передают Українські Новини.

    "Мы ожидаем иностранные инвестиции где-то на уровне миллиард, полтора", - сказал Фиала.

    Он допустил, что поступления иностранных инвестиций в Украине в текущем году будет меньше, чем в 2016 в связи с завершением рекапитализации в большинстве иностранных банков в прошлом году.

    При этом Фиала считает, что поступления иностранных инвестиций в 2017 году в размере около 4 млрд долларов возможны только в случае проведения полномасштабной приватизации в Украине.

    Как сообщали Українські Новини, в октябре 2016 года Национальный банк повысил прогноз поступления иностранных инвестиций в 2016 году с 2,4 млрд до 3,3 млрд долларов.

    Министерство экономического развития и торговли рассчитывает на чистый рост прямых иностранных инвестиций с 3,8 млрд (в 2016 году) до 4,5 млрд долларов в 2017 году.

    investfunds.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.