• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ветер для подзарядки телефона
    Опубликовано: 2006-02-22 14:33:00

    Существует множество альтернативных способов подзарядки мобильного телефона – от ручного до использования батареек и USB-порта. Студент-выпускник из Индии изобрел еще один. Его устройство под названием Micro Windmill Mobile использует для подзарядки энергию ветра. Небольшой вентилятор с лопастями диаметром в 10 см присоединяется к генератору, который, в свою очередь, соединен с телефоном. При помощи такого устройства можно получить в два-три раза больше энергии, чем при использовании солнечных батарей.

    Все компоненты устройства водонепроницаемы и потому оно может использоваться в походах и при других условиях, когда нет возможности использовать электричество. Micro Windmill Mobile может подзаряжать не только мобильные телефоны, но также ноутбуки, MP3-плееры, КПК и прочие переносные устройства. К сожалению, устройство существует пока только в виде прототипа и не продается.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.